札幌
新潟
中京
中京
6R
2026/08/08(土)
納屋橋特別
1600m
11頭立て
15:10
晴
良
2026/8/8
中京
6レース
単 勝
4
100
360
2026/8/8
中京
6レース
複 勝
4
100
170
2026/8/8
中京
6レース
複 勝
8
100
190
2026/8/8
中京
6レース
複 勝
10
100
460
2026/8/8
中京
6レース
馬 単
4
▶
8
100
1,540
2026/8/8
中京
6レース
馬 連
4
-
8
100
910
2026/8/8
中京
6レース
三 連 複
4
-
8
-
10
100
4,880
2026/8/8
中京
6レース
三 連 単
4
▶
8
▶
10
100
15,800
| 馬番 | 馬名・騎手名 | 人気 | AI偏差値 |
|---|---|---|---|
3 |
ショウナンバルドル田山旺佑 |
24.0倍 |
◎76.2 |
4 |
テイエムアイラン富田暁 |
13.6倍 |
○56.7 |
8 |
ビップディラン松若風馬 |
45.7倍 |
▲54.6 |
11 |
オリバナム団野大成 |
34.4倍 |
△52.8 |
10 |
クイックバイオ田口貫太 |
719.3倍 |
☆45.9 |
1 |
オトコギアンパン吉村誠之助 |
612.4倍 |
45.1 |
6 |
マイネルフォルツァJ.コレット |
825.6倍 |
44.7 |
7 |
スナークピカソ西村淳也 |
510.8倍 |
44.7 |
2 |
バガン丸山元気 |
1049.0倍 |
43.5 |
5 |
サクラオーラ酒井学 |
929.3倍 |
43.2 |
9 |
ケイテンアイジン幸英明 |
11116.5倍 |
42.7 |
予測×オッズ歪み
枠番の傾向
| 枠番 | 勝率 | 単回収 | 複勝率 | 出走 |
|---|---|---|---|---|
| 1番 | 8.3% | 67.7% | 26.1% | 16600回 |
| 2番 | 9.0% | 71.7% | 26.8% | 16951回 |
| 3番 | 8.47% | 62.8% | 26.7% | 17688回 |
| 4番 | 8.91% | 65.7% | 27.3% | 18213回 |
| 5番 | 8.99% | 69.3% | 26.8% | 21676回 |
| 6番 | 8.69% | 69.8% | 26.3% | 23762回 |
| 7番 | 9.24% | 67.8% | 27.1% | 26507回 |
| 8番 | 9.82% | 74.9% | 28.1% | 27714回 |
騎手の傾向
| 騎手 | 勝率 | 単回収 | 複勝率 | 出走 |
|---|---|---|---|---|
| 吉村誠之助 | 6.78% | 65.8% | 21.5% | 856回 |
| 丸山元気 | 7.32% | 61.9% | 27.1% | 410回 |
| 田山旺佑 | 6.9% | 116.5% | 20.7% | 609回 |
| 富田暁 | 4.93% | 78.0% | 20.7% | 426回 |
| 酒井学 | 4.78% | 128.8% | 13.5% | 460回 |
| J.コレット | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0回 |
| 西村淳也 | 12.78% | 94.5% | 35.1% | 618回 |
| 松若風馬 | 6.64% | 117.2% | 22.6% | 602回 |
| 幸英明 | 6.35% | 53.4% | 19.0% | 378回 |
| 田口貫太 | 5.58% | 74.6% | 20.6% | 681回 |
| 団野大成 | 7.54% | 72.4% | 26.1% | 663回 |
調教師の傾向
| 調教師 | 勝率 | 単回収 | 複勝率 | 出走 |
|---|---|---|---|---|
| 小栗実 | 8.27% | 48.7% | 25.2% | 254回 |
| 宮地貴稔 | 6.22% | 51.0% | 22.8% | 241回 |
| 須貝尚介 | 6.56% | 60.8% | 27.9% | 305回 |
| 河嶋宏樹 | 6.8% | 81.3% | 26.5% | 294回 |
| 金成貴史 | 5.17% | 52.8% | 16.8% | 232回 |
| 高橋一哉 | 7.48% | 66.5% | 21.7% | 254回 |
| 小椋研介 | 6.0% | 69.3% | 18.0% | 250回 |
| 谷潔 | 3.06% | 32.6% | 14.4% | 229回 |
| 畑端省吾 | 3.02% | 63.1% | 12.1% | 232回 |
| 斉藤崇史 | 13.44% | 61.2% | 32.1% | 305回 |
性別の傾向
| 性別 | 勝率 | 単回収 | 複勝率 | 出走 |
|---|---|---|---|---|
| 牝馬 | 7.78% | 64.5% | 24.5% | 76347回 |
| 牡馬 | 10.1% | 72.7% | 29.1% | 81435回 |
| セン馬 | 9.24% | 74.0% | 28.2% | 11329回 |
